Логотип

Министерство обороны Кыргызской Республики

Главная
>
Новости

В Национальной гвардии ВС КР в честь 35-летия со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти погибших в войне в Афганистане и чествованию ветеранов.

12.02.2024
327

12 февраля 2024 года в клубе войсковой части 10126 Национальной гвардии ВС КР в честь 35-летия со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти погибших в войне в Афганистане и чествованию ветеранов.
На мероприятии участвовали заместитель командующего Национальной гвардии ВС КР гвардии полковник А.Эсенкулов, ветераны генерал-полковник А.Чотбаев, гвардии полковник Ч.Дакинов, гвардии старшина Э.Ункуев и личный состав войсковой части 10126.
В ходе торжественного мероприятия ветераны войны в Афганистане рассказали личному составу о своих путях, подвигах и поздравили своих соратников с этим радостным днем. 
Ветеранам и личному составу был продемонстрирован документальный фильм о войне в Афганистане.
Также гвардии полковник Эсенкулов А. поздравил Афганцев с наступающим праздником и пожелал им крепкого здоровья и благополучия, подчеркнув, что их мужество является примером для сотен молодых воинов.
В завершение мероприятия ветеранам и личному составу был дан небольшой праздничный концерт подготовленный группой афганцев “Караван”.